Главная | Регистрация | | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Разделы новостей
трансферы [135]
сделки, слухи и прочее
матчи [229]
прошедшие, предстоящие матчи...
новости [217]
остальные новости
интервью [47]
интервью, и не только
оффтоп [30]
интересные статьи и не только
Последние новости
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Апрель » 23 » Покинет ли Домингуш Пасиенсия «Брагу» ради «Спортинга»?
Покинет ли Домингуш Пасиенсия «Брагу» ради «Спортинга»?
00:45
Друзья, наш раздел "оффтоп" в последнее время был забит только лишь прогнозами, а в связи с тем, что русскоязычных материалов о португальском футболе в интернете не так уж много, я хотел бы немного отвлечь вас перед финалом Кубка Лиги и познакомить с довольно любопытной статьей Эдуарду Гомеса на portugoal.net.

Сегодня президенту «Браги», болельщикам и даже самому тренеру не мешало бы обзавестись терпением (игра слов - «paciencia» по-португальски означает «терпение»). Несмотря на отличную работу Андре Виллаша-Боаша в «Порту» многие специалисты особо отмечают впечатляющие достижения Домингуша Пасиенсии (далее - просто Домингуша), совершившего космический взлет в португальском футболе.

Последнее время пресса настойчиво отправляла Домингуша в «Спортинг», а новый президент «львов» Годинью Лопес дал понять, что приглашение молодого тренера «Браги» является приоритетной задачей. Несомненно, появление Домингуша в «Спортинг» стало бы шикарным ходом клуба, весь сезон сотрясавшегося от проблем в менеджменте. Сам Домингуш доказал, что может блестяще выполнять свою работу при самых ограниченных ресурсах, но главный вопрос в том, насколько сейчас ему интересен «Спортинг». Ведь не секрет, что португалец отказался от предложения зелено-белых еще в прошлом сезоне.

Сейчас его «Брага» показывает роскошный результат в Лиге Европы и занимает третье место в чемпионате, оставляя «Спортинг» позади. Оценивая текущее положение дел, можно быть увереным в том, что «Брага» останется на своей позиции, хотя и 3-е и 4-е места в любом случае дают путевку в Лигу Европы. Впрочем, здесь есть большая разница - четвертая команда Португалии будет вынуждена начинать европоход в конце июля, тогда как третий клуб проведет на раунд меньше и сыграет лишь месяц спустя. Кроме этого, четвертой команде будет выделено гораздо меньше времени на комплектование состава и предсезонные матчи.

К тому же, в конце этого сезона бюджеты «Браги» и «Спортинга» подравняются. «Брага» сумела неплохо заработать на матчах еврокубков и по результатам трансферной кампании осталась в плюсе на 7 миллионов евро, тогда как «Спортинг» ушел в минус. И хотя на игры «Браги» ходят в среднем менее 10 000 зрителей, к концу нынешнего сезона их количество неуклонно растет, тогда как посещаемость матчей «Спортинга» становится все ниже и ниже.

Президента «Браги» Сальвадора уже не раз критиковали за то, что тот еще раньше не продлил контракт с Домингушем. Может ему и следовало бы это сделать, но по большому счету сами контракты не играют особой роли - условия о переходе в другой клуб всегда обговариваются отдельно. Впрочем, Сальвадор способен выделить достаточно средств для укрепления состава, и этот факт не должен остаться без внимания Домингуша.

Неподъемный груз всех этих факторов сильно давит на молодого специалиста. Конечно, работа в «Спортинге» более престижна, но в плане давления - куда более тяжела. Пока Годинью Лопес не выделит достаточного количества денежных средств на усиление - Домингушу следовало бы остаться в «Браге». К тому же на следующий год в Лиге Сагриш развернется увлекательная борьба за три лигочемпионских места. Что же сейчас необходимо Домингушу? Наверное, немного «paciencia» перед принятием столь ответственного решения.
 
 
Категория: оффтоп | Просмотров: 718 | Добавил: miklos | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Gopal  
0
Super jazzed about gettnig that know-how.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Использование материалов slbenfica.ucoz.ua можно при условии ссылки на slbenfica.ucoz.ua © 2024
Сайт управляется системой uCoz