Поиск
Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Лига Чемпионов. Наполи — Бенфика 4:2
Лига Чемпионов. Наполи — Бенфика 4:2
08:48

Со стартовых минут матча обе команды взяли быстрый темп игры и создали стопроцентные моменты у ворот соперника. Сперва Гулам вывел Милика на свидание с Жулио Сезаром, однако самый дорогой поляк в истории футбола пробил слабо и точно в руки вратарю. Ответ Бенфики последовал от Митроглу: никем неприкрытый грек получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и пробил в касание – Пепе Рейна среагировал и спас свою команду. После этого к сожалению на поле была видна одна команда, Наполи. Вскоре это привело к открытию счета в матче.

После подачи с углового на ближнюю штангу Марек Хамшик успел подставить свою голову и переправил мяч в ворота — 101-й гол для словака в футболке Пертенопеи.

Адзурри продолжали контролировать ход встречи и время от времени угрожали воротам Жулио Сезара, но реального шанса удвоить счет не было. Как всегда, были активны фланги в лице Кальехона и Мертенсы, вперед часто подключались Хисай и Гулам, но после их навесов или сольных проходов оборона Бенфики все-таки справлялась с атакующей мощью хозяев. Что касается самих португальцев, то они изредка переходили центр поля, а до их главного бомбардира Митроглу мяч и вовсе не долетал. С минимальным преимуществом в пользу итальянцев команды ушли на перерыв.

За первые двенадцать минут второго тайма зрители увидели три гола – любимчики Сан Паоло порадовали своих тифози и организовали голевую феерию. Первым отметился Мертенс: Дрис заработал опасный штрафной, он его и исполнил – удар бельгийца в девятку был из разряда неберущихся. Крупным счет сделал Аркадиуш Милик, реализовав одиннадцатиметровый. Четвертый гол в ворота Жулио Сезара и дубль на свой счет записал Мертенс, когда с двух метров расстрелял владения бразильского кипера.

Стоит ли говорить, что после этого игра успокоилась и постепенно затихла? Впрочем, Бенфике удалось забить два гола в концовке и избежать разгрома. Жоржиньо грубо ошибся в центре поля, отдав неточную передачу назад — Гонсалу Гедеш перехватил мяч, сблизился с Рейной, обыграл его и уже в пустые ворота отправил круглого. Второй гол на счету Эдуардо Сальвио: игрок избавился от опеки Кулибали, получил мяч перед воротами и пробил мимо Пепе Рейны.

4:2 — Наполи впервые в истории забивает четыре гола на еврокубковой арене, добывает вторую победу в группе и продолжает лидировать в квартете. Бенфика — третья, и делит эту строчку с киевским Динамо.