Главная | Регистрация | | Вход
Среда, 24.04.2024, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Разделы новостей
трансферы [135]
сделки, слухи и прочее
матчи [229]
прошедшие, предстоящие матчи...
новости [217]
остальные новости
интервью [47]
интервью, и не только
оффтоп [30]
интересные статьи и не только
Последние новости
Форма входа
Поиск
Главная » 2012 » Февраль » 5 » Сегодня Бенфика сыграет с Маритиму
Сегодня Бенфика сыграет с Маритиму
11:26
Знаменитый 34-летний защитник Жоан Капдевилья в минувшие дни отметил сразу два радостных события. Во-первых, его включили в заявку на Лигу чемпионов, а во-вторых - он отпраздновал вместе с командой свой день рождения. «Спасибо всем за поздравления» - написав эти слова в твиттере, испанец начал подготовку к сегодняшнему матчу на Кубок Лиги против «Маритиму». Он появится на поле вместо приболевшего бразильца Эмерсона.
 
Практически все основные футболисты готовятся к этой игре - помимо Эмерсона не будет лишь Артура и Луизао. С большим нетерпением ожидается дебют знаменитого новичка «Бенфики» Янника Джало. А вот скандальному аргентинцу Энцо Пересу на поле места нет - сейчас он тренируется вместе с командой, набирая необходимые кондиции. Кроме того, Перес был исключен из числа игроков, зарегистрированных на Лигу чемпионов.

«Энцо предстоит набрать мышечную массу», объясняет главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш. «В то же время, мы продолжаем рассчитывать на него, а также ждем появления на поле Янника, который обладает теми же качествами, что и Перес. У нас хватает техничных футболистов на флангах, а вот очень высокой скоростью может похвастать разве что Нико Гайтан. Яннику еще предстоит поработать над техникой и тактикой, но в целом его уровень меня устраивает. Что касается Капдевильи, то он все это время попросту не был готов к игре. Конечно, я понимаю недовольство игрока, вынужденного сидеть на скамейке, но «Бенфика» является одним из сильнейших клубов Европы, и если футболист команды такого уровня испытывает недостаток мотивации, то ему лучше сменить профессию.

Было бы здорово сыграть в полуфинале против «Порту», однако и им и нам еще предстоит пройти своих соперников. Мы ценим этот турнир, мы выиграли три последних Кубка Лиги, и непрочь еще раз его завоевать. Похолодание в Португалии никак не скажется на завтрашней игре. Я больше переживаю за болельщиков, поскольку им будет тяжело сидеть на своих местах, если матч не будет достаточно интересным. Впрочем, в игре «Бенфики» всегда присутствует страсть, которая согревает наших фанатов. Касаемо матча с «Зенитом», который пройдет в мороз - я еще никогда не играл в столь холодную погоду, но могу заверить - несмотря на низкую температуру или снег, мы сделаем все возможное чтобы пройти в четвертьфинал».
 
И еще пару слов о трансферных новостях. Вслед за Хави Гарсией лондонский «Арсенал» положил глаз на нападающего молодежной сборной Испании Родриго. Сообщается также, что талантливым форвардом заинтересовались «Реал», «МЮ» и «Фиорентина». Пункт в контракте Родриго позволяет «Бенфике» продать футболиста не менее чем за 20 миллионов евро.
 
 
Новости и фото - www.abola.pt
Категория: новости | Просмотров: 469 | Добавил: miklos | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Использование материалов slbenfica.ucoz.ua можно при условии ссылки на slbenfica.ucoz.ua © 2024
Сайт управляется системой uCoz