Поиск
Главная » 2011 » Апрель » 22 » После мрачного полуфинала
После мрачного полуфинала
00:21
Печально закончившийся поход «Бенфики» за Кубком Португалии - уже часть истории. Тем не менее, несколько интервью участников полуфинала вашему вниманию:

Жорже Жезуш: «Во втором тайме мы немного снизили активность и поплатились - «Порту» хорошо знал наши слабости и сумел ими воспользоваться. Второй гол эмоционально зарядил их, и у нас появились большие трудности. Мы боролись за победу во всех трех кубках, но теперь осталось два. Надо смотреть вперед. Когда команда побеждает - это заслуга игроков, но проигрывает всегда тренер. Конечно, нашими приоритетами в этом сезоне были чемпионат и кубок, и мы были близки к тому, чтобы выиграть оба турнира, но ... сегодня мы просто деморализованы. В субботу нужно отдать все силы для победы в Кубке Лиги. Будет очень тяжело спасти эмоциональное состояни футболистов, но у нас нет выбора. Мы должны побеждать».

Главный тренер «Порту» Андре Виллаш-Боаш: «Мы считали, что главной задачей будет забить первый гол, тогда второго и третьего не придется ждать долго. То, что сегодня произошло - нельзя описать словами. Играть на «Да Луш», уступая в два мяча и пройти дальше - это фантастика. Выдающееся достижение».

Президент «Порту» Пинту да Кошта (куда же без него): «Это была четвертая победа над «Бенфикой», и мы доказали, что у нас - суперкоманда. Неужели кто-то до сих пор сомневается в величии «Порту»?

Полузащитник «Порту» Жоау Моутинью: «Мы показали, что являемся единым коллективом. Во втором тайме мы выложились по максимуму и доказали, что являемся сильнейшей командой в стране, поэтому и заслужили выход в финал. Хотел бы отдельно упомянуть Сэпунару, который не должен был быть удален. Это была историческая победа».

Нападающий «Порту» Халк: «Все хотят победить в класико, и любая из четырех побед над «Бенфикой» - является особенной. Когда я забил второй мяч, то сказал Фалькао: «Следующий гол - твой». И он послушал меня!»

Уныние, царящее на форумах «Бенфики», трудно описать словами. Люди шокированы и чуть ли не отдают титул Кубка Лиги «Пасушу» со словами «зачем все это вообще надо». Кстати, на planetbenfica.com появился опрос «Должны ли футболисты «Бенфики» в случае выигрыша Кубка Лиги - праздновать этот успех?». Пока что мнения разделились «Да» - 19 голосов, «Нет» - 16.

Жизнь продолжается. «Бенфика» готовится к финалу Кубка Лиги, который состоится в субботу. Вчерашняя тренировка прошла за закрытыми дверями, а сегодня в 12:45 по португальскому времени Жорже Жезуш будет гостем на предматчевой пресс-конференции. В игре против «Пасуш Феррейра» мы не увидим Рубена Аморима, Луиша Филипе, Нуну Гомеша, Гайтана и Сальвио - все пятеро травмированы.

Матч пройдет в Куимбре и начнется в 23:45 МСК.

Поддержим «Бенфику» и, надеюсь, наконец сможем отпраздновать первый трофей в этом сезоне!