Главная | Регистрация | | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Разделы новостей
трансферы [135]
сделки, слухи и прочее
матчи [229]
прошедшие, предстоящие матчи...
новости [217]
остальные новости
интервью [47]
интервью, и не только
оффтоп [30]
интересные статьи и не только
Последние новости
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Май » 11 » Полная версия интервью президента «Бенфики»
Полная версия интервью президента «Бенфики»
17:03
9 мая Луиш Филипе Виейра дал эксклюзивное интервью клубному телеканалу. Ниже - его полная версия:

«Жорже Жезуш заслуживает моего доверия и доверия клуба в том числе. Мы должны помнить о том, что он выиграл для нас несколько титулов. В этом сезоне не все сложилось гладко, но мы обязательно учтем все ошибки и исправим их. Наш тренер - настоящий трудяга, у него есть недостатки, которые перекрываются массой достоинств. Мы должны быть благодарны ему за работу. А ошибки в этом сезоне были у всех, и у меня тоже. Нам предстоит длинный путь вместе с Жорже Жезушем. Если б я не был уверен в нем, он бы не работал в «Бенфике». Верю, что мы вернемся вместе с ним к большим победам! О компенсации при разрыве контракта мы никогда не говорили, напротив, недавно мы разговаривали о будущем нашего клуба, но не о финансовой составляющей. А то, что мы не отвыкаем от побед и всегда расстраиваемся при поражениях - это хорошо для клуба. Несколько лет назад все было не так».

«Мы рассчитывали на многое в этом сезоне, но потратили слишком много времени празднуя чемпионский успех. Команда была недоукомплектована под те задачи, которые мы ставили. Мы не сумели подготовиться к сезону должным образом, что и подтвердили в матче Суперкубка, проиграв его. За этот сезон полную ответственность несу я. Все трое - Ди Мария, Рамирес и Давид Луиз - отличные футболисты, одинаково здорово выступающие за клуб и сборную. Но незаменимым в «Бенфике» был лишь один человек - Эйсебио. А когда молодые футболисты выступают ярко - становится все тяжелее с ними договариваться, ведь они хотят зарабатывать все больше и больше. В составе до сих пор имеются пробелы, которых быть не должно. Поэтому стоит осторожно отнестись к комплектованию команды. После травм Сальвио и Гайтана у нас появились большие проблемы на флангах.»

В «Бенфике» существует свобода выбора президента. Во все времена здесь царила демократия. Я никогда не держался за кресло, и цепляться за него не буду. Я буду здесь столько, сколько пожелают члены клуба. Если настанет день, когда они будут меньше уверены во мне, я покину клуб с чистой совестью. Но мой последователь примет гораздо более успешный клуб, чем я в свое время. Я свободный человек, так же как и в «Бенфике» есть возможность свободного выбора президента. Я выполняю свою миссию и хочу довести ее до конца. Потому что никогда не останавливался на середине пути».

«Я бы не хотел отпускать из клуба Фабиу Коэнтрау, но в контракте присутствует определенная сумма выкупа. Мы всегда стараемся сдержать ключевых футболистов, но в любом случае укомплектуем команду полностью, чтобы не повторить ошибок этого сезона. А кто уйдет и кто останется - будет видно дальше... Продается ли Оскар Кардосо? Нет, на данный момент Кардосо - игрок «Бенфики». По поводу Сальвио - я знаю, что он хочет остаться у нас в клубе. Придет время и мы приступим к решению этого вопроса. Но в любом случае, мы тоже хотим оставить Сальвио в «Бенфике».
 
Источник - www.planetbenfica.com
Категория: интервью | Просмотров: 1225 | Добавил: miklos | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Nelly  
0
It's much easier to unrdestnad when you put it that way!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Использование материалов slbenfica.ucoz.ua можно при условии ссылки на slbenfica.ucoz.ua © 2024
Сайт управляется системой uCoz