интересные статьи и не только
Последние новости
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 3 » Первый полуфинал Кубка Португалии. «Порту» - «Бенфика» 0:2
Первый полуфинал Кубка Португалии. «Порту» - «Бенфика» 0:2
02:34
Факты по матчу:

* Сумасшедшая победная серия «Бенфики» продолжается. Сегодня была одержана 14-я победа подряд (!!!) без учета еврокубков (с их учетом - 11-я).

* Счет в матче был открыт вследствие несогласованности Майкона и Элтона. Фабиу Коэнтрау удалось пропихнуть мяч в сетку, когда шла всего 6-я минута игры.

* Спустя ровно двадцать минут затяжная атака гостей привела ко второму голу. Снова не лучшим образом действовали Майкон и Элтон - первый отпасовал точно на ногу Хави Гарсии, а второй не сумел вытащить мяч, пущенный с 35 метров.

* Несмотря на пару ошибок в обороне, первый тайм «Бенфика» провела просто восхитительно - движение, прессинг, тактика - на высочайшем уровне.

* В течение первого тайма игроки «Порту» дважды получали желтые карточки за откровенные нырки в штрафной соперника.

* На 58-й минуте судья подарил хозяевам шанс, удалив с поля Фабиу Коэнтрау (в действительности - нарушение никак не тянуло на вторую желтую карточку). Для Коэнтрау это уже третье удаление в сезоне.

* Однако вскоре силы «драконов» иссякли и оставшаяся в меньшинстве «Бенфика» провела заключительную пятнадцатиминутку без каких-либо сверхусилий.

* Явных голевых моментов у «Порту» было мало, а во втором тайме их не стало вовсе. Под конец игры Оскар Кардосо мог сделать счет разгромным, но мяч после его удара немыслимым образом угодил в ногу Элтона.

* Несмотря на то, что после таких матчей не принято называть лучших, я все-таки рискну. Капитан «Бенфики» Луизао провел матч подобно защитнику мирового уровня.

* А «Бенфика» сыграла лучший тактический матч в этом сезоне. Маэстро Жорже Жезуш, вы бесподобны!

После матча:

Жорже Жезуш: «Мы хорошо играли до удаления Фабиу Коэнтрау и могли забить еще. Даже имея на одного игрока меньше мы были ближе к 3:0, чем к 2:1, что было бы справедливо. Полуфинал состоит из двух матчей, поэтому до финала еще далеко, но очень хорошо, что мы имеем такое преимущество перед домашней игрой. Сейчас же следует сконцентрироваться на подготовке к матчу в Сетубале. По сравнению с прошлой игрой на Драгау мы внесли коррективы, сумев учесть все свои ошибки. Первый тайм провели очень мощно, постоянно прессингуя, как умеют делать команды высочайшего уровня. Итогом стал второй гол.

Да, мы потеряли Давида Луиза, но знали, что в составе остались три высококлассных защитника. Сидней подтвердил свой высокий класс и оправдал мои ожидания. Сезара Пейшоту наши фаны обзывают «гадким утенком», но они чересчур строги к нему. Сегодня этот парень тактически сыграл просто великолепно».

Сезар Пейшоту: «Победа на Драгау над лидером чемпионата всегда очень важно, но сделана лишь половина дела. Поражение со счетом 0:5 было нелепостью, а сегодня мы показали насколько классной и сильной командой сейчас являемся. Надо продолжить победную серию в Сетубале».

Сидней: «Мы отыграли здорово и одержали заслуженную победу. Теперь следует сосредоточиться на следующей игре. В отсутствие Давида Луиза у нас есть целая группа классных защитников, и любой из них готов помочь команде в любую минуту».

Макси Перейра: «Это был классный матч, а мы заслуженно в нем победили. «Бенфика» образца прошлого сезона наконец вернулась. Впрочем, это лишь первая игра, и ничего еще не решено, однако, победа доставила большое удовольствие. Классико есть Классико».

Фабиу Коэнтрау: «Нашей целью было выиграть и конечно доказать нашим болельщикам, что результат прошлой игры на Драгау был лишь нелепой случайностью. Конечно, есть еще и второй матч, но мы подходим к нему с отличным запасом. Естественно, я очень рад забитому мячу. Никому не нужно объяснять, что означает гол в ворота прямого конкурента».

Главный тренер «Порту» Андре Виллаш-Боаш: «Ранний пропущенный мяч выбил нас из колеи. Едва мы наладили свою игру, как пропустили еще один гол, который позволил «Бенфике» одержать уверенную победу. В целом, мы контролировали ход матча, соперник же оказался удивительно эффективен. С другой стороны, «Бенфика» могла забить и третий мяч. Еще ничего не ясно, и в наших силах изменить ситуацию - у футболистов будет два шанса отомстить - на Кубок и в матче чемпионата. То, что произошло сегодня, может повториться в нашу пользу на «Да Луш».

Нападающий «Порту» Варела: «Нам не следует опускать головы, все решится во втором матче. Сейчас нужно думать о следующей игре в чемпионате. У нашей команды крепкий характер, так что раскисать не станем».

Фотоотчет - здесь
Видеоотчет - здесь
Обзор мнений португальских болельщиков - в один из следующих дней.
Категория: матчи | Просмотров: 579 | Добавил: miklos | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 12
11 miklos
0
вчерашний первый тайм напомнил мне матч Голландия - Россия. сумасшедший прессинг.

Васко, вот скажи мне... пока я сопел в люльке в 88-м году, ты смотрел матч СССР-Италия. я много читал потом об этой игре. Вичини был в шоке от прессинга нашей сборной. Можно как-то сравнивать тот матч и вчерашний?

12 Vasco_da_Gama
0
Нет. Нам до того шедевра Лобановского очень далеко. Это шедевр, которого больше в истории не будет...

8 miklos
0
я тут почитал португоал.нет, как одна Бенфикиста продолжает Жезуша поливать.... даже переводить сложно )) когда-нить займусь

10 COSTADOR
0
ах.. какой у Жезуса шарфик))))))))))))))

7 Vasco_da_Gama
0
На самом деле не всегда справлялись. Особенно запомнился эпизод, когда четверых наших обуло одно пресмыкающееся, не бульк правда.