Поиск
Главная » 2011 » Март » 22 » «Пасуш Феррейра» - «Бенфика» 1:5. Репетиция финала
«Пасуш Феррейра» - «Бенфика» 1:5. Репетиция финала
02:53
На игре присутствовал Фред Руттер - один из тренеров голландского ПСВ - соперника «Бенфики» по четвертьфиналу Лиги Европы.

«Бенфика» вышла на этот матч без Сиднея, Фабиу Коэнтрау и Сальвио. Центральный защитник орлов остался в запасе, а Фабио и Сальвио даже не попали в заявку. Причина проста - оба футболиста «повисли» на карточке перед важнейшим дерби с «Порту».

На исходе первой пятиминутки «Бенфика» повела в счете (пенальти реализовал Оскар Кардосо), а к первому получасу - уже громила «Пасуш» (два отличных гола удались Пабло Аймару и Нико Гайтану).
Хозяева отквитали один мяч под конец тайма усилиями... Кароля - левого защитника «Бенфики», срезавшего мяч в свои ворота.

Подопечные Жорже Жезуша довольно легко контролировали ход матча, позволив своему тренеру осуществить некоторые перестановки. Состоялись три замены - на поле вышли Карлуш Мартинш, Сезар Пейшоту и Нуну Гомеш.

Именно легендарный нападающий «Бенфики» в очередной раз в этом сезоне восхитил скорострельностью. За 15 минут своего пребывания на поле Нуну Гомеш умудрился сделать дубль, доведя счет до неприличных 5:1.

Таким образом, «Бенфика» крупно переиграла своего соперника по финалу Кубка Лиги.
Следующий матч орлы проведут через две недели. Нас ждет португальское классико - «Бенфика» - «Порту», в котором ни в коем случае нельзя проиграть. Ведь чтобы отпраздновать чемпионство за 5 туров до конца драконам нужна победа на «Да Луш», чего никак нельзя допустить.

После матча:

Жорже Жезуш:

«Команда выглядела очень уверенно. Ребята довольны тем, что сумели пройти такой сильный клуб, как ПСЖ, и поэтому сегодня они были раскрепощены. По поводу усталости команды... Когда речь идет о большом количестве матчей - это не тот показатель, на который стоит обращать внимание. Здесь важно количество дней на восстановление. Если играть в воскресенье и четверг - никаких проблем. Между прочим, сегодня мы забили пять мячей четвертой команде чемпионата. «Бенфика» провела очень сильный матч».

Пабло Аймар: «Мы здорово начали, но стоит отдать должное и «Пасушу» - даже при счете 0:3 они бились и могли забить несколько голов. Что до «Бенфики», то в таких блестящих матчах кажется, будто мы играем с закрытыми глазами».

Главный тренер «Пасуш Феррейра» Руй Виториа: «Тяжело принять такое поражение. Многое решил пенальти в начале матча, да и удаление добавило проблем. Но я считаю, что мои парни не заслуживали такого разгрома. Нам не удалось взять три очка, и мы рассчитывали на гораздо более позитивный результат. Но теперь стоит обратить внимание на то, как мелочи в игре влияют на результат».

breaking news: Автомобиль президента «Бенфики» Луиша Филипе Виейры была атакован неизвестными людьми. Машину забросали камнями. Президент получил незначительные ранения, автомобилю не повезло больше - было разбито переднее стекло и помят капот. При ближайшем рассмотрении этой новости с ABola можно предположить, что в машину Виейры метнули большой мешок с камнями.

Категория: матчи | Просмотров: 733 | Добавил: miklos | Рейтинг: 5.0/1 |