интересные статьи и не только
Последние новости
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Январь » 13 » Кубок Португалии. «Бенфика» - «Ольяненсе» 5:0. После матча
Кубок Португалии. «Бенфика» - «Ольяненсе» 5:0. После матча
15:44
Вчера чемпион Португалии оформил выход в четвертьфинал национального Кубка, разгромив у себя на поле крепкий «Ольяненсе». Вот что сделали футболисты «Бенфики»:

* Забили пять мячей второй обороне чемпионата после «Порту».
* Одержали 8 побед подряд в матчах турниров Португалии (чемпионат, Кубок, Кубок Лиги).
* За последние 8 «португальских» матчей оформили разницу мячей 26-3.
* Хавьер Савиола забил в седьмом матче подряд

После матча наставник «Бенфики» Жорже Жезуш не скрывал своего удовлетворения:

«Наша команда стала еще сильнее. Прошлый год мы закончили пятью забитыми мячами, а сейчас в двух последних играх - наколотили уже восемь. Наши футболисты стали лучше двигаться как с мячом, так и без него. Казалось, что пять голов было забить легко, однако не стоит забывать, что меньше «Ольяненсе» в нашем чемпионате пропустил только «Порту».

Оскар Кардосо был доволен как действиями команды, так и партнером по атаке:

«Хавьер Савиола стал действовать гораздо лучше - он много забивает, выглядит увереннее, словом, полностью напоминает себя прежнего. Я бы не сказал, что выиграть у «Ольяненсе» было легко. Мы отлично провели первый тайм, а после перерыва могли забить еще больше. Мы не думаем о прошлом сезоне, а только о предстоящих играх, в каждой из которых будем стремиться к победе».

Главный тренер «Ольяненсе» Дауто Факира был мрачнее тучи:

«Бенфика» забила пять мячей... что тут еще скажешь? Не считаю, что кто-то из моих футболистов провалил матч. Видимо, на команде сказалась борьба на трех фронтах. Пропустив два ранних гола мы не смогли достойно ответить, и изменить ход матча тоже были не в силах».

В матче за выход в полуфинал Кубка Португалии «Бенфика» сыграет с «Риу Аве». Еще в двух четвертьфиналах сыграют «Сетубал» и «Академика», а также «Мерелиненсе» и «Гимараэш». Первым полуфиналистом турнира вчера стал «Порту», переигравший «Пиньялновенсе» благодаря дублю Халка.

О приобретении защитника Жардела и расшифровке трансферных слухов о Давиде Луизе и Фабиу Коэнтрау - в вечерних новостях.

Категория: матчи | Просмотров: 565 | Добавил: miklos | Рейтинг: 5.0/1 |