интересные статьи и не только
Последние новости
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Январь » 20 » Кубок Лиги. «Бенфика» - «Ольяненсе» 3:2. Десятая победа подряд
Кубок Лиги. «Бенфика» - «Ольяненсе» 3:2. Десятая победа подряд
02:32
Факты из матча:

* Одержана десятая победа подряд без учета матчей еврокубков. (Четыре раза победили в национальных кубках и шесть - в чемпионате)

* Победив «Ольяненсе» (третий раз в этом сезоне, общий счет теперь 10-2), «Бенфика» возглавила в Кубке Лиги группу В, и благодаря победе «Маритиму» над «Авешем», может позволить себе в последнем туре сыграть вничью.

* Кстати, ничьих у «Бенфики» в этом сезоне еще не было. Официально команда провела 28 матчей, из которых выиграла 19 и проиграла 9.

* С первых минут в матче приняли участие лишь четыре футболиста основного состава: Давид Луиз, Макси Перейра, Хави Гарсия и Пабло Аймар.

* Франко Хара был по общему мнению лучшим игроком матча, он же забил красивый второй гол. Вообще, красивых голов у «Бенфики» в этом едва начавшемся году - уже целая россыпь.

* Свой очередной мяч за «Бенфику» забил аргентинец Сальвио, за которого мадридский «Атлетико» теперь просит 15 миллионов евро. Этот парень набрал потрясающую форму, разорвав в клочья весь мой пессимизм по поводу него. Спасибо за победный гол, господин Твиттер!

* Следующий матч чемпионы Португалии сыграют в субботу - соперником «Бенфики» по 17 туру Лиги Сагриш станет «Насьональ».

После матча:

Жорже Жезуш:

«Мы сыграли очень качественный первый тайм и заслуживали более крупной победы. «Ольяненсе» использовал единственную возможность, а мы могли забить, по крайней мере, трижды. Во второй половине из игры стали немного выпадать те футболисты, которые не привыкли играть все 90 минут. Вообще, мы преследовали две цели: победить и посмотреть в деле ближайший резерв.

В центре нашей обороны ощущался недостаток опыта у Родерика. Этот мальчишка отлично работает с мячом, но позиционно пока еще слабоват. В этом плане, Кубок Лиги - очень полезный турнир, где можно проверить на прочность интересующих нас игроков. (на вопрос о седьмой победе подряд с учетом всех турниров) - Я этому не удивлен. Наша команда здорово прибавляет по ходу сезона».

Сальвио: «Очень рад победе, и нам следует продолжать в том же духе. Сейчас мы играем здорово. По поводу своего будущего - ничего не могу сказать определенно. Мне очень нравится находиться в этой команде, и это самое важное. Хочу продолжать радовать болельщиков своей игрой и... ради «Бенфики» буду биться насмерть!»

Родерик: «Под конец матча ноги стали ватными, но сейчас я в полном порядке. Команда сыграла очень хорошо, мы сейчас в отличной форме. Постараемся защитить титул чемпиона Португалии».

Главный тренер «Ольяненсе» Дауто Факира (а внешне и по жестам - так и вовсе темнокожий Лучано Спаллетти): «Конечно, всегда добиваться желаемого результата тяжело... Но я бы хотел отметить старания и характер моих парней, которые достойно представляли наш город и клуб «Ольяненсе». Первый тайм у команды не получился, думаю, это отголосок крупного поражения со счетом 0:5, которое мы недавно потерпели от «Бенфики» в Кубке Португалии. В общем, мы сыграли против очень грозного соперника, который оказался сильнее нас, но еще раз подчеркну, самоотдача моих ребят меня очень порадовала».

Нападающий «Ольяненсе» Джалмир: «Мы боролись против очень сильной команды, используя тех игроков, которые нечасто выходят на поле. У «Бенфики» тоже был смешанный состав, но он оказался мощнее нашего. Лично для меня сезон складывается не самым лучшим образом, но опускать руки не собираюсь. И сегодняшний гол - яркое тому подтверждение».

Категория: матчи | Просмотров: 652 | Добавил: miklos | Рейтинг: 0.0/0 |