Главная | Регистрация | | Вход
Пятница, 26.04.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Разделы новостей
трансферы [135]
сделки, слухи и прочее
матчи [229]
прошедшие, предстоящие матчи...
новости [217]
остальные новости
интервью [47]
интервью, и не только
оффтоп [30]
интересные статьи и не только
Последние новости
Форма входа
Поиск
Главная » 2012 » Март » 4 » Гарай не сыграет с Зенитом
Гарай не сыграет с Зенитом
13:20
Обзор португальской прессы после классико. Президент Пинту да Кошта настолько был доволен победой над «Бенфикой», что аж разщедрился сопернику на похвалу, да и не одну: «Вот благодаря таким матчам и заполняются стадионы. Несмотря на поражение от «Порту» «Бенфика» остается отличной командой (!), также как и Жорже Жезуш - отличным тренером (!!). Игру, конечно, перевернул выход James'а, ведь еще вчера он играл за сборную, спал в самолете, прилетел в 9 утра и вообще не успел отдохнуть».

Сам герой сказал следующее: «Согласен, что «Бенфика» хороша, но «Порту» играл гораздо лучше. Мы сумели облегчить себе борьбу за титул и теперь нужно продолжать побеждать». Кстати, James опробовал на себе систему miCoach от Adidas: на карту памяти записываются все данные о скорости футболиста, вычисляются средние значения, а также кол-во рывков, и так далее.
 
«Мы выглядели лучше на протяжении всего матча, - сообщил Халк. - Осталось еще девять финалов до чемпионства. О переходе в «Челси» ничего не слышал - у меня контракт с «Порту».

«Результат более чем справедлив, - заявил Лучо. - Не могу сказать, был ли офсайд при голе Майкона, но по-моему первый гол «Бенфики» тоже засчитывать не стоило. Жорже Жезуш сказал, что мы с Янко не привнесли в игру «Порту» ничего нового? Мне не слишком важно его мнение. Думаю, тренеру лучше обратить внимание на свой клуб».

Что ж, и правда не привнеся в игру «Порту» ничего особенного, Лучо решил поддеть проигравшего. Видимо, очень соскучился по этому во Франции.

Самому Жезушу было не до пререканий - он снова проиграл «Порту», матчи с которым у него как не складывались, так и не складываются до сих пор. «Вообще-то справедливым итогом была бы ничья, - считает тренер «Бенфики», - хотя в какой-то мере мы заслуживали и победить. До сих пор не могу понять, как можно было не увидеть офсайд у Майкона. Теперь нам нужно проходить дальше в Лиге чемпионов, да и в чемпионате еще не все потеряно. Посмотрим, сумеет ли команда переступить через это незаслуженное поражение».

О судействе там было сказано еще много всего интересного, но есть ли смысл это переводить? Справедливости ради, за некоторое время до третьего гола «Порту» Кардосо откровенно сыграл рукой в своей штрафной, но пенальти поставлен не был. Тем не менее, президент «Бенфики» Луиш Филипе Вийера разозлися не на шутку: «Педру Проенса окажет нам большую услугу, если больше никогда не выйдет судить матчи нашей команды».

Все 3 поражения в сезоне (от «Маритиму», «Академики» и «Зенита») «Бенфика» потерпела без опорника Хави Гарсии, а теперь уступила и с ним. «Не всегда можно выиграть, даже если ты играешь лучше, - грустно заметил испанец. - Но опускать головы нельзя».
 
Руй Кошта, тем временем, отчаянно ругался после матча.

«Матч с «Бенфикой» станет важнейшим в истории «Зенита», - заявил Лучано Спаллетти. «Зенит обыграет этих куриц (обыгрывая прозвище «орлы»), считают фаны «Порту». «И почему это мы не играем против «Сити», - ухмыляются те в ответ. - Ах да, потому что мы в Лиге чемпионов, где судьи не одеты во все синее».
 
Тактический анализ матча на английском языке можно прочесть здесь. Кстати там же был любопытный опрос - «Если бы вам предложили одержать только одну победу в двух следующих матчах, то какую бы вы выбрали - над «Зенитом» или над «Порту»?» 141 против 71 - за победу над командой Спаллетти.

Последняя новость из «Бенфики» касается как раз матча с «Зенитом». Центральный защитник Эсекиэль Гарай не примет участия в матче против питерского клуба.
Категория: новости | Просмотров: 697 | Добавил: miklos | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
5 Moreno  
0
Força Benfica! Sempre Benfica!

4 Moreno  
0
И без Гарая победим этих бомжей. 2-1 за нами

2 COSTADOR  
0
я этого больше всего и боялся... sad трудно будет... но прорвемся!

1 favorit  
0
Ребята,где можно глянуть статистику Жезуш против Порту.Просто интересно это я себя накручиваю,или там в одну калитку?))

3 miklos  
0
а че там статистика. могу по памяти

09-10
Бенфика - Порту 1-0
Бенфика - Порту 3-0
Порту - Бенфика 3-1

10-11
Порту - Бенфика 2-0
Порту - Бенфика 5-0
Порту - Бенфика 0-2
Бенфика - Порту 1-1
Бенфика - Порту 1-3

11-12
Порту - Бенфика 2-2
Бенфика - Порту 2-3

Итого:
10 - 3 - 2 - 5

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Использование материалов slbenfica.ucoz.ua можно при условии ссылки на slbenfica.ucoz.ua © 2024
Сайт управляется системой uCoz