Поиск
Главная » 2011 » Апрель » 12 » Дубль «Бенфики» проигрывает «Навалу», а Коэнтрау ждут в «Тоттенхэме»
Дубль «Бенфики» проигрывает «Навалу», а Коэнтрау ждут в «Тоттенхэме»
15:40
В очередном матче Лиги Сагриш игравшая вторым составом «Бенфика» уступила аутсайдеру «Навалу» со счетом 1:2. Из футболистов основы и подосновы в старте вышли лишь Сидней, Мартинш и Хара. На замене во втором тайме появились Аймар и Сальвио. При потрясающей аудитории в 4 000 болельщиков «Бенфика» получила гол в свои ворота на 22-й минуте, но вскоре сравняла счет усилиями Алана Кардека.

В дальнейшем «Бенфика» успешно транжирила моменты, а «Навал» забивал. За 7 минут до конца был хозяева провели второй мяч и добились важнейшей для себя победы, хотя и в оставшееся время могли упустить ее трижды. Отдельный привет правому защитнику Луишу Филипе, запоровшему супермомент на 4-й добавленной минуте. При здоровом Макси Перейре в основен он больше не появится.

Дисквалифицированный Жорже Жезуш пронаблюдал всю игру с трибуны, сидя рядом с Нико Гайтаном. Руководил командой и общался с журналистами его ассистент по-имени Рауль Жозе, посетовавший после матча на невезение: «Мы приложили все усилия для того, чтобы победить и уж никак не рассчитывали на поражение. Создали немало хороших моментов, причем больше, чем соперник, но им в концовке крупно повезло. А ведь мы могли выиграть первый тайм с разницей в два или три мяча...»

Алану Кардеку все нипочем: «Мы старались победить, ведь мы боремся за победу в любом матче, но сегодня взять три очка не удалось. Несмотря на мой гол не сумели удержать даже ничью. Но расстраиваться ни к чему - все важные матчи еще впереди».

Картина маслом: спящий Менезес + истошно вопящий Сальвио

Фабиу Коэнтрау угодил в поле зрения английского «Тоттенхэма». Интересно, Харри Реднапп и правда думает, что его команда украдет португальца из-под носа у «Милан», «Челси» или «Баварии»?

Макси уже примеряет кубок Лиги Европы в интервью вебсайту УЕФА: «Конечно, нам по силам выиграть этот турнир - ведь у нас прекрасная команда. От матча к матчу мы добиваемся своей цели и уже сделали большой шаг по направлению к полуфиналу. Да, предстоит сыграть еще 90 минут против ПСВ, но мы уверены в своих силах».
Того же мнения и Пабло Аймар: «Конечно, после победы 4:1 наши шансы велики, но лучше бы выиграть и второй матч. 60 000 болельщиков, пришедших на «ПСВ», и это после поражения на своем поле от «Порту» - просто фантастика! Хотел бы я вернуться в «Ривер Плейт»? На данный момент, я бы предпочел и дальше выступать за «Бенфику». Вспоминаю ранние времена, сначала не планировал играть за эту команду, но после того, как со мной поговорил Руй Кошта - я изменил свое решение в течение пяти минут».

Зато игрок ПСВ Джермен Ленс еще на что-то рассчитывает: «Четверг может стать историческим днем. Да, результат был неудачным, но команда верит в то, что отыграть эти три мяча нам по силам. «Бенфика» - классная команда, она хорошо организована и играет в красивый футбол. Особенно выделил бы Аймара и Савиолу».

Подготовка к матчу в Эйндховене идет полным ходом. Точно не полетят в Голландию лишь травмированные Рубен Аморим и Нуну Гомеш, но список отправляющихся на матч будет объявлен позже. У голландцев серьезная потеря - травму получил ведущий нападающий Тойвонен.

Кстати, эту игру будет обслуживать немецкий арбитр Вольфганг Штарк. Начало - послезавтра в 23.05 МСК.

Категория: новости | Просмотров: 524 | Добавил: miklos | Рейтинг: 5.0/1 |