интересные статьи и не только
Последние новости
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Март » 14 » «Бенфика» - «Портимоненсе» 1:1. Первая ничья в сезоне
«Бенфика» - «Портимоненсе» 1:1. Первая ничья в сезоне
11:58
Перед началом матча Фабиу Коэнтрау получил специальный приз лучшего игрока Лиги Сагриш в феврале.

На игру против безнадежного аутсайдера Жорже Жезуш выпустил лишь одного футболиста основы, понимая, что чемпионат уже не спасти. Вот каким получился состав: Морейра - Луиш Филипе, Родерик, Жардел, Кароль - Аиртон - Менезес, Аймар, Сезар Пейшоту - Хара, Кардек.

На исходе получаса игры рукой в своей штрафной сыграл «молодой Давид Луиз» Родерик. Пенальти в ворота «Бенфики» четко реализовал Пейшоа.

После перерыва на поле появились Нико Гайтан и Сальвио, а вскоре вышел и Нуну Гомеш. Опыт сыграл свою роль - Нуну Гомеш оказался в нужное время в нужном месте и сравнял счет на 78-й минуте.

Игра «Бенфике-2» совершенно не удалась, порой, создавалось впечатление, что парни первый раз собрались в команде. Додавить «Портимоненсе» орлы не смогли.

«Бенфика» сыграла вничью впервые за долгое время. Достаточно упомянуть, что в нынешнем сезоне, насчитывающем уже 42 матча ничья состоялась только один раз. Вчера.

Следующий тур Лиги Сагриш состоится 21 марта, «Бенфика» поедет в гости к молодой команде «Пасуш Феррейра». Матч состоится в 22:45 МСК. Перед этим «Бенфике» предстоит побороться за выход в четвертьфинал Лиги Европы с ПСЖ.

После матча:

Жорже Жезуш: «Я решил, что стоит попробовать резервистов в игре и не жалею об этом. В четверг предстоит сложная игра, поэтому не стоило подвергать команду излишнему риску. В принципе, мне понравились все футболисты, и в том числе Родерик, чья игра рукой была за пределами штрафной площади. Еще перед матчем было ясно, что титул завоевать практически невозможно, поэтому я и доверялся резервным игрокам».

Нуну Гомеш: «После поражения от «Браги» ситуация ухудшилась, но мы не собирались выбрасывать белый флаг. Просто мы больше сосредоточены на выступлении в других турнирах. Официальные матчи отличаются от тренировок, поэтому нашей команде было непросто, а их взаимопонимание далеко от идеала. У нас были моменты, но и «Портимоненсе» мог забить больше, поэтому ничья, наверное, справедливый итог. Хотя мы играли на победу. Когда мне дают шанс, я стараюсь использовать его по максимуму. Карьеру заканчивать пока не планирую».

Франко Хара: «Из ничьи никто не делает трагедии, команда уверена в себе. Теперь мы должны подготовиться к матчу против ПСЖ».

Нападающий «Портимоненсе» Рикарду Пейшоа: «Упустили возможность победить «Бенфику» несмотря на немалое количество голевых моментов. Одного очка для нашего спасения недостаточно, но сегодня мы его заслужили и им довольны».

Категория: матчи | Просмотров: 605 | Добавил: miklos | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 favorit
0
Ну я понимаю вы все кричите мол Гомеш на скамейки более полезен,ну что мешает выпускать его в таких "ненужных" матчах хоть на второй тайм?По физической форме он любому фору даст!Неужели в Бенфике сейчас полдесятка людей эффективней Нуну?Неверю!Сдесь что-то личное

2 Vasco_da_Gama
0
У нас до конца чемпа идеальный момент для обкатки дублёров. Правда Жезус переборщил с их количеством в прошедшем матче...