Поиск
Главная » 2011 » Август » 8 » «Бенфика» побеждает на Кубке Эйсебиу
«Бенфика» побеждает на Кубке Эйсебиу
12:01
«Бенфика» провела последнюю предсезонную товарищескую игру в этом сезоне. На этот раз соперником португальцев стал знаменитый лондонский «Арсенал», матч с которым был разыгран в рамках Кубка Эйсебиу.

Стартовый состав сюрпризов не таил. В воротах место занял Эдуарду, линию обороны заняли Рубен Аморим, Луизао, Гарай и Эмерсон. В полузащите вышли Хави Гарсия, Бруно Сезар, Матич и Энцо Перес, дуэт нападающих составили Кардосо и Хара.

В первом тайме лучше выглядел «Арсенал». Голкипер Эдуарду вытащил несколько сложных мячей, в том числе удар Аршавина, но справиться с выстрелом Ван Перси на 34-й минуте не сумел. Проиграв «Арсеналу» первый тайм, Жорже Жезуш наполовину обновил состав - на поле появились Савиола, Аймар, Витцель, Нолито, Артур и Капдевилья.

На 4-й минуте второго тайма Пабло Аймару удалось сравнять счет после затяжной атаки «Бенфики». В дальнейшем, португальцы могли отличиться еще дважды, но сначала промахнулся Нолито, а затем Луизао поразил перекладину. На 60-й минуте «Бенфика» добилась своего - Капдевилья отпасовал под удар Нолито, и новичок орлов принес своей команде победу, забив уже в третьем матче подряд.
В оставшееся время неплохие шансы для взятия ворот упустили Хави Гарсия и Уррета, но результат до конца матча так и не изменился. «Бенфика» завоевала очередной Кубок Эйсебиу, обыграв «Арсенал» со счетом 2:1

Составы

BENFICA - Eduardo (Artur 45'); Ruben Amorim (Ruben Pinto 86'), Luisão (Fábio Faria 89'), Garay (Jardel 45') and Emerson (Capdevila 45'); Javi García (David Simão 90'+1), Bruno César (Gaitán 45', Urreta 86'), Matic (Aimar 45') and Enzo Pérez (Nolito 45'); Cardozo (Saviola 45', Mora 86') and Jara (Witsel 45')

ARSENAL - Szczesny (Fabianksi 45'); Sagna, Vermaelen (Miquel 84'), Djourou (Squillaci 45') and Gibbs
(Traore 56'); Song (Miyaichi 45'), Ramsey, Rosicky (Lansbury 65') and Arshavin (Frimpong 45'); Gervinho and Van Persie (Chamakh 45')

После матча:

Жорже Жезуш: «Рассчитывали сыграть ярко и остались довольны тем, что сумели продемонстрировать. Выглядели лучше, чем в Турции, да еще и в матче против более сильного соперника. Также хотели показать нашим болельщикам, что у нас есть 27 квалифицированных футболистов, которые могут выступать на самом высоком уровне. Ну а сейчас будем готовиться к старту сезона - в пятницу нам предстоит игра против «Жил Висенте». Это матч на чемпионат, и он сложится для нас даже тяжелее сегодняшнего».

Капдевилья: «Рад своему дебюту. Отмечу поддержку со стороны партнеров и болельщиков. Состав команды очень силен, он должен позволить нам одинаково успешно выступить во всех турнирах, в которых мы участвуем. Для начала требуется выбить «Твенте» из Лиги Чемпионов, но не будем забывать про Лигу и Кубок.

Я очень уважаю Эйсебиу. Я не знаю его лично, но горжусь тем, что пожал ему руку».

Аймар: «Победа есть победа, и когда команде дается игра - она куда приятнее. Наши болельщики всегда с нами - проигрываем мы, или выигрываем. Мы бы хотели радовать их как можно чаще».

Категория: матчи | Просмотров: 594 | Добавил: miklos | Рейтинг: 0.0/0 |