интересные статьи и не только
Последние новости
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 28 » «Бенфика» - «Маритиму» 2:1. Прекрасная нервотрепка на клубный День Рождения!
«Бенфика» - «Маритиму» 2:1. Прекрасная нервотрепка на клубный День Рождения!
01:25
На матч против «Маритиму» Жорже Жезуш выставил оптимальный состав, выпустив вместо дисквалифицированного Сиднея - свежекупленного Жардела, отыгравшего все 90 минут с перевязанной головой.

За весь матч «Бенфика» упустила массу голевых моментов в первую очередь благодаря прекрасной игре голкипера «Маритиму». Уж лучше б удача вселилась в этот день в Войцеха Щесны...

На 76-й минуте казалось, что прекрасная победная серия «Бенфики» оборвется в самый неподходящий момент. После розыгрыша углового Джалма вколотил мяч в ворота Роберто. «Маритиму» повел 1:0.

Через шесть минут прострел Фабиу Коэнтрау замкнул Сальвио, 1:1.

К тому времени «Бенфика» играла фактически с четырьмя нападающими (Кардосо, Савиола, Хара, Кардек). Через пару минут с игры был снят опорный полузащитник Хави Гарсия - вместо него на поле вышел еще один игрок атаки Карлуш Мартинш. В этот момент у «Бенфики» защищались лишь трое - вратарь Роберто и два центральных защитника.

На 4-й добавленной минуте 50-тысячный «Да Луш» сошел с ума от счастья - в самый нужный момент победу «Бенфике» принес любимец публики Фабиу Коэнтрау! Забивать победные голы на последних секундах - это ни с чем не сравнимое удовольствие, не правда ли?!

Этот матч - камень в огород тем, кто считает, что португальские команды не умеют биться до конца. «Бенфика» показала сумасшедший характер, не бросая играть ни на секунду, хотя после сэйвов Марсело впору было уходить с поля - сегодня в воротах «Маритиму» совершенно точно играл инопланетянин.

Статистика матча говорит о подавляющем преимуществе хозяев. Взять хотя бы удары по воротам - 20(12) у «Бенфики» против 3(2) у «Маритиму».

В конце игры Жорже Жезуш вместо того, чтобы порадоваться победе, бросился в атаку на игроков «Маритиму» и покинул поле лишь в сопровождении Руя Кошты и Роберто. Этот тренер заставит вас умирать на тренировках и еще как следует наподдаст во время игры, но он не даст вас в обиду никому и никогда. Кто ж откажется играть за такого тренера?!

Таким образом, «Бенфика» одерживает 18-ю победу подряд в португальских турнирах, 17-ю подряд в официальных матчах, 11-ю подряд в чемпионате.

В 2011 году «Бенфика» идет без потерь - 15 матчей - 15 побед при разнице мячей39-6 и 11 играх без пропущенных мячей.

После матча:

Жорже Жезуш: «Последняя треть чемпионата станет поистине дьявольской, и в этом прямая заслуга «Бенфики». У команды крепкий характер и дух победителей. Это была чемпионская победа. Все 94 минут матча провели на половине поля «Маритиму». Даже проигрывая по ходу игры мы верили в конечный успех и сумели забить три мяча, правда один из них был отменен без объяснения причин. Что случилось со мной после матча? Победный гол вызвал слишком много эмоций, вот что случилось».
Жардел: «Наша команда выглядела гораздо сильнее соперника, но пропустила необязательный гол. Хорошо, что сумели добиться своей цели и победить. Такая команда заслуживает того, чтоб стать чемпионом. Сам я сыграл хорошо, буду продолжать тренироваться, чтобы быть готовым к следующим испытаниям».

Хавьер Савиола: «Мы одержали важную победу в сложнейшем матче. Может, провели и не самую лучшую игру, но имели громадное преимущество и заслуженно победили. Чтобы достать «Порту» нельзя допускать никаких осечек».

Главный тренер «Маритиму» Педру Мартинш: «Играть на «Да Луш» всегда тяжело, а еще тяжелее, когда против твоей команды еще и судья. Который не может выдержать давления трибун и позволяет хозяевам слишком многое. Если человек не может сдержать давление - ему нечего делать в футболе».

Вратарь «Маритиму» Марсело: «Мы были уверены в себе, но к сожалению уступили. В то же время мы провели отличный матч, а тактически - возможно лучший в этом сезоне».

(Справедливости ради, наставник Маритиму говорил не только о судье, но и о "сильной Бенфике". Я не стал переводить, потому что не ручаюсь за точность. Перевожу лишь то, в чем уверен. - прим.)

Категория: матчи | Просмотров: 742 | Добавил: miklos | Рейтинг: 0.0/0 |