Поиск
Главная » 2011 » Май » 15 » «Бенфика» - «Лейрия» 3:3. Порезвились напоследок
«Бенфика» - «Лейрия» 3:3. Порезвились напоследок
12:07
В заключительном туре Лиги Сагриш «Бенфика» имела шанс закончить сезон в хорошем настроении, но по своему обыкновению провела матч в разгильяйском стиле и упустила победу на последних секундах. В конце первого тайма точным ударом со штрафного счет открыл Оскар Кардосо, но уйти на перерыв победителями команде не удалось - Луизао неаккуратно отпасовал мяч вратарю, после чего Жоау Силва легко сравнял счет.

После перерыва Хави Гарсия вывел «Бенфику» вперед, а закрепил успех Франко Хара. За 15 минут до конца матча красивейший гол удался Лиме, а на последней минуте ошибку Жулио Сезара на выходе использовал все тот же Жоау Силва. 3:3 после 3:1, очередной вратарский ляп, удаление Луизао, три пропущенных гола на «Да Луш» - все это ярко характеризует тяжелейший нынешний сезон. «Бенфика» закончила чемпионат на втором месте и отправляется в отпуск - она не сыграет ни в финале Кубка, ни в финале Лиги Европы.

Таким образом, «Бенфика» провела в этом сезоне 55 матчей, из которых выиграла 36, 5 свела вничью и 14 проиграла.

«Несмотря ни на что, мы провели хороший матч и забили три мяча, - рассуждает Жорже Жезуш. - При счете 3:1 мы потеряли Луизао и получили массу проблем. Но игра в атаке мне понравилась. Хотел порадовать болельщиков и выпустил Нуну Гомеша вместо того, чтоб закрыть позицию в защите. Это был риск, но он не оправдался. «Лейрия» понравилась, она показала хороший футбол в последнем туре, но мы должны были выигрывать.

Выпуская Нуну Гомеша, я верил в то, что позицию центрального защитника сумеет закрыть Хави Гарсия. Я попросил Нуну держать мяч и помогать в середине поля. После травмы он не мог сыграть больше чем 10-15 минут. Но мы очень хотели выпустить его, зная большую любовь болельщиков к нему.

У Нуну заканчивается контракт, у Фабиу Коэнтрау он действует, при этом нельзя ничего сказать определенно о их будущем».

«Я попрощался с фанатами, потому что закончился сезон, - объясняет Фабиу Коэнтрау. - Они были великолепны. Я мог потеряться в Испании, но «Бенфика» помогла мне стать футболистом, и мне хочется поблагодарить и клуб и болельщиков».

Пока Фабио рассказывал о любви к фанатам, к гонке за ним снова присоединилась «Барселона». Об этом сообщает испанская AS.

Категория: матчи | Просмотров: 786 | Добавил: miklos | Рейтинг: 0.0/0 |