Поиск
Главная » 2009 » Март » 15 » Бенфика 0:1 Гимараешь
Бенфика 0:1 Гимараешь
13:51
    Парни из Гимараеша нанесли первое домашнее поражение Бенфике. Орлы в очередной раз упускали моменты в матче. Команда из Лиссабона доминировала большую половину матча, но не смогла превратить свое преимущество в голы, и в результате поплатились за это.
    Уже на 4-й минуте ворота Морейры побеспокоил дальним ударом Десмаретс, но вратарь был готов. Вообще первый тайм не выделялся множеством моментов, пару раз Аймар пытался забить сначала ударом через себя, а потом ударом с ходу после розыгрыша углового. Во втором тайме на 64-й минуте неплохой шанс был у Кацураниса, но после подачи Аймара грек не смог нормально попасть по мячу, так как не ожидал что защитник пропустит мяч. Чума настигла ворота орлов на 66-й минуте матча, после быстрой атаки гостей, защита во главе с Луизао не смогла сделать искусственный оффсайд и Роберто переправил мяч низом в дальний угол ворот. 1:0. Далее Бенфика взялась за голову, вышедший на замену Нуну Гомеш с 5-ти метров расстреливал ворота Нилсона, но вратарь к сожалению для болельщиков орлов оказался хорош, потянул мяч после отскока. Тот же самый подвиг вратарь сделал после удара Мигеля Витора,... браво. Был также момент у Рейеса, но он не смог направить мяч в створ ворот. И под конец матча спасти ситуацию мог Бальбоа, после того как Уретта прекраснейшим пасом пяткой вывел полузащитника один на один с голкипером, но игрок момент упустил... 0:1... и в результате чемпионство Бенфики на шаг уходит в сторону... Плюс ко всему Спортинг свои 3 очка не упустил и занял в данный момент 2-е место в лиге... Допустит ли ошибку Порту?

Бенфика - Moreira; Maxi Pereira, Luisão (c), Miguel Vítor, David Luiz; Di María (Urreta 71'), Katsouranis, Yebda (Balboa 81'), Reyes; Aimar and Cardozo (Nuno Gomes 59')
Замена: Quim, Sidnei, Jorge Ribeiro, Binya, Balboa, Urreta and Nuno Gomes
Тренер: Quique Flores

Гимараишь - Nilsonç Lionn, Gregory, Moreno, Milhazes; Flávio (c), João Alves (Wenio 90'); Marquinho (Cícero 84'), Nuno Assis, Desmarets; Roberto (Fajardo 79')
Замена: Nuno Santos, Luciano, Custódio, Wenio, Danilo, Fajardo and Cícero
Тренер: Manuel CajudaGoals: 0-1, Roberto (66');

Карточки: Желтые: Lionn (72'), Yebda (73'), Nilson (90'), Flávio (90'), Aimar (90'). Красная Cícero (90')
Категория: матчи | Просмотров: 718 | Добавил: COSTADOR | Рейтинг: 5.0/1 |