интересные статьи и не только
Последние новости
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Март » 3 » 1/2 Кубка Лиги. «Бенфика» - «Спортинг» 2:1. Мы вышли в финал!
1/2 Кубка Лиги. «Бенфика» - «Спортинг» 2:1. Мы вышли в финал!
03:10
Да, друзья... после таких матчей нужно просто закрывать глаза и попытаться уснуть. Такие игры забирают остатки сил у уставших людей. Но наш сайт не может лечь спать после такого матча, и как обычно снабдит вас эксклюзивными материалами по супердерби!

Итак, факты по сегодняшнему матчу:

* Жорже Жезуш выпустил на игру основной состав с одной оговоркой - место Пабло Аймара на поле занял Карлуш Мартинш.

* На 21-й минуте «Бенфика» оказалась в роли отыгрывающейся стороны - после розыгрыша «Спортингом» штрафного очередную чудовищную ошибку на выходе допустил Роберто, а Элдер Поштига ожидаемо блестяще сыграл головой. 0:1.

* Браво, «Бенфика»! Сложное начало матча никак не изменило ход игры - хозяева опасно атаковали, молниеносно разыгрывая хитроумные комбинации. Запутавшиеся «львы» уже в первые полчаса отхватили от арбитра сразу четыре желтые карточки.

* На 33-й минуте, казалось, подоспела расплата - Полга уложил в штрафной площади Хави Гарсию, а Оскар Кардосо отправился бить пенальти. То, что у нашего голеадора часто возникают проблемы с реализацией одиннадцатиметровых знали все, в том числе и Руй Патрисиу. Он-то и выручил команду, в отличном стиле отразив пенальти.

* «Спортинг» радовался буквально пол-минуты, после чего получил гол в свои ворота от злого Кардосо. Парагваец выпрыгнул выше всех после розыгрыша углового и вколотил мяч в сетку.

* Второй тайм вряд ли можно назвать зрелищным, а вот напряженным - вполне. Забей Поштига из выгодного положения спустя несколько минут после перерыва - «Бенфике» пришлось бы куда тяжелее.

* Чтобы как-то освежить игру, Жорже Жезуш убрал с поля Гайтана и Мартинша, а выпустил Аймара и Хару. К сожалению, Паблито отыграл всего лишь 12 минут, после чего из-за травмы был заменен на Менезеса.

* За 4 минуты до конца все могло закончиться для нас плачевно - опаснейшую контратаку разыграл «Спортинг», в результате которой Роберто каким-то непостижимым образом вытащил мяч из дальнего угла. Так уж и быть, за кошмар 21-й минуты испанский кипер исправился.

* Ну а когда казалось, что дополнительного времени не избежать, затяжная атака «Бенфики» привела к голу. Мяч, метавшийся по штрафной площади «Спортинга» отскочил к неприкрытому Хави Гарсии, и тот в ближнем бою переиграл вратаря, отправившись принимать поздравления от своих партнеров, и даже от прибежавшего к нему Руя Кошты.

* Таким образом, «Бенфика» продолжает свою умопомрачительную серию (благодаря которой была выбрана IFFHS как лучшая команда в мире за февраль), побеждая в 18-м подряд официальном матче!

* В финале Кубка Лиги орлы ожидают победителя пары Насьональ - Пасуш Феррейра. Матч между этими командами пройдет сегодня.

* Следующий матч «Бенфика» проведет в Браге в воскресенье. Ориентировочное время начала игры - 23.15 МСК

После матча:

Жорже Жезуш: «Мы ожидали, что соперник сыграет сильнее, чем две недели назад. «Спортингу» нечего было терять - сегодня у них был шанс выиграть хоть что-то в этом сезоне. Теперь «Спортинг» останется без единого титула, а «Бенфика» продолжит выступление на четырех фронтах. Это была тяжелая, но красивая игра. Обе команды кошмарно устали. имел возможность вырвать победу в конце матча, когда нашу команду выручил Роберто, но и у нас можно отметить, например, выгодный голевой момент Кардосо. Обе команды не желали доводить дело до пенальти. Но во втором тайме «Бенфика» выглядела свежее соперника, это и предопределило счастливый для нас исход».

Фабиу Коэнтрау: «Мы всегда бьемся до последнего, и это доказали, как в прошлом матче, так и в сегодняшнем. Голы на последних минутах добавляют победам красок. Нашей целью было добраться до финала, но теперь мы должны выигрывать Кубок. А еще в этом матче мы показали умение одерживать волевые победы».

Хави Гарсия: «Пропустив гол, мы сумели собраться и мгновенно показали кто в доме хозяин. Это была заслуженная победа. Мы все еще участвуем в четырех турнирах и хотим выиграть их все. «

Фелипе Менезес: «Мы рассчитывали на победу в этой игре. Победа в Кубке Лиги - одна из задач на сезон, так что сделаем все возможное, чтобы победить в финале».

Главный тренер «Спортинга» Жозе Коусейру: «Мы приехали на «Да Луш» за победой, зная, что нам будет противостоять мотивированный соперник. Мы провели неплохой матч, но моральных побед в футболе не бывает. Говоря о судействе, отмечу, что правила должны быть одинаковы для всех. Ни к чему было останавливать наши контратаки для того, чтоб наказать игрока соперника. Теперь нам предстоит борьба за третье место, но тут особенно нечем гордиться - «Спортинг» должен биться за более высокие места. Такой и будет задача на следующий год».

Вратарь «Спортинга» Руй Патрисиу: «Мы провели отличный матч, но победить не смогли. Расстроены, но опускать головы не станем - впереди еще немало важных матчей, где придется побороться за третье место. Жаль было расставаться с Паулу Сержиу, он отличный тренер и очень хорошо выполнял свою работу. Что ж, теперь будем работать под руководством Жозе Коусейру и полностью посвятим себя команде. Ведь мы испытываем гордость, защищая цвета «Спортинга».

Полузащитник «Спортинга» Андре Сантуш: «Сегодня нам немного не повезло, но так происходит на протяжении уже нескольких матчей. Мы все были настроены победить, и игроки, и тренер. Мы действительно хотели попасть в финал. Теперь сосредоточимся на чемпионате - там необходимо сохранить третье место».

Нападающий «Спортинга» Элдер Поштига: «Мы полность отдали себя этой игре и нам не в чем себя упрекнуть. Будем готовиться к воскресной игре. Сегодня все были настроены на победу - тренеры, фанаты, игроки. У нас есть сильный командный дух».

После матча пришло сообщение о том, что матч «Бенфика» - «Спортинг» просматривали скауты «Севильи». Испанцы рассчитывают приобрести Оскара Кардосо и Макси Перейру, а также следят за вратарем «Маритиму» Марсело. «50 миллионов за двоих - и забирайте», говорят в комментариях болельщики :)

Ну и напоследок еще раз вспомним о том, что у нашего Vasco da Gama сегодня День Рождения! Еще раз с удовольствием поздравляем с праздником, желаем крепкого здоровья, огромного человеческого счастья и больших успехов в жизни! Glorioso!

p.s. А мне уже и спать расхотелось почему-то:))
Категория: матчи | Просмотров: 622 | Добавил: miklos | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 Vasco_da_Gama
0
Спасибо, miklos!
На полуфинал мне просто не хватило сил. Вроде день рожденья у тебя, отдыхать должен, ан нет. Салатики и все дела сопутствующие, чтоб коллег накормить загнали меня в глубокий сон (

2 miklos
0
тем более, на начало матча у тебя уже было три часа ночи ))
вообще, интересно как получилось. Перед днюхой Колючего Бенфика вырвала волевую победу, да еще и на последних минутах...Перед твоей - то же самое. Чувствуется, не зря мы все здесь собрались ))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.