интересные статьи и не только
Последние новости
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 18 » 1/16 ЛЕ. «Бенфика» - «Штутгарт» 2:1. После матча
1/16 ЛЕ. «Бенфика» - «Штутгарт» 2:1. После матча
17:52
Факты по матчу:

Стартовый состав «Бенфики» не удивил - кроме дисквалифицированного Хавьера Савиолы (чье место занял Франко Хара) в старте вышли все основные футболисты.

В начале игры в очередной раз начудил вратарь Роберто, вышедший далеко из ворот при выходе один на один Харника. 19-я команда бундеслиги сумела забить очень важный выездной гол.

В первом тайме чемпион Португалии слабо напоминал команду, выигравшую 16 матчей подряд, не сумев создать ни единого голевого момента.

После перерыва «Бенфика» взвинтила темп и вскоре сравняла счет усилиями Оскара Кардосо
Комбинированный гол Кардосо и Франко Хары ближе к концу матча позволил подопечным Жорже Жезуша выйти вперед.

В оставшееся время «орлы» могли как минимум трижды поразить ворота «Штутгарта», но счет 2:1 так и не изменился.

Надо сказать, что во второй тайм удался «Бенфике» гораздо лучше первого. Тотальный контроль мяча, давление, скорость - все это заставило немцев и носа не показывать со своей половины поля.

Гол Франко Хары стал для «Бенфики» 550-м в евротурнирах.

Ответный матч, который состоится через неделю, вынужден будет пропустить Хави Гарсия - у испанца перебор желтых карточек.

После матча

Жорже Жезуш: «Резвый старт «Штутгарта» не стал сюрпризом для меня, но первый тайм должен был сложиться по-другому. Вышло совсем не то, что мы планировали - это удивило гораздо больше. Впрочем, немцы реализовали свой единственный шанс, мы же провели прекрасный второй тайм. В перерыве мы внесли кое-какие поправки в тактику и спасли игру. Очень рад за ребят.

Лучшим игроком матча бесспорно является голкипер «Штутгарта» - 2-3 гола он у нас точно отобрал. Думаю, счет 3-1 или 4-2 был бы справедливее по такой игре. Стоит отдать должное болельщикам - они прекрасно нас поддерживали все 90 минут.

Уверен, что забьем в Германии. Жаль, конечно, что пропустили этот гол, но я не сомневаюсь, что мы успешно выступим на выезде. Стратегия нашей игры не позволяет нам даже думать о ничьей. У нас отличные шансы выйти в следующую стадию».

Луизао: «Знали, что матч будет тяжелым, и стоит отдать должное нашему сопернику - он создал нам проблемы. Было важно отыграться как можно скорее, но мы всегда стремимся играть еще и красиво. В целом, команда провела хороший матч, и теперь важно поскорее восстановить силы, чтобы продолжить победную серию.

Хави Гарсия: «Неплохой результат. Тактически мы не очень здорово выглядели в первом тайме, но в перерыве наш тренер все нам объяснил. Во второй половине матча мы стали действовать гораздо увереннее».

Франко Хара: «В этом противостоянии еще ничего не решено. «Штутгарт» доказал, что является серьезным соперником и создал нам немало проблем. Но самое главное, что мы сумели выиграть. Немецкий голкипер провел выдающийся матч, нам же часто не везло при завершении атак. Достиг ли я пика формы? Я просто выполняю свою работу, и тренер знает, что всегда может рассчитывать на меня».

Нико Гайтан: «В один момент подумалось, что мяч так и не влетит в ворота, они были словно заколдованы. Хорошо, что сумели забить два гола сильной команде, доставившей нам массу проблем в первом тайме».

Главный тренер «Штутгарта» Бруно Лаббадиа: «Мы хорошо действовали на протяжении 70 минут, а в первом тайме и вовсе переиграли «Бенфику». Нам не повезло в эпизоде со вторым голом португальцев, когда мяч отскочил от перекладины, но в целом, результат нас устроил».